8 (861) 205-15-69Краснодар
8 (843) 203-94-77Казань
8 (383) 383-08-69Новосибирск
7 (812) 615-21-69Санкт-Петербург
Бесплатный номер для РФ:
+7 (499) 490-86-71 (Москва)
Время работы: ПН-ПТ 9:00 до 18:00
Новости
Все новости >

Компания Мелтпласт неравнодушна к проблеме детей с ограниченными возможностями

28 июля 2023


Компания Мелтпласт и его руководитель Ибрагимов Эдуард Ильдусович, неравнодушны к проблеме детей с ограниченными возможностями. К мероприятиям, организованным для развития и досуга – относимся с трепетом, уважением и гордостью.


В состав группы набирались подростки и взрослые с ментальными и физическими отклонениями, а также все желающие, увлекающиеся туризмом.


Подростки в походе всё делают самостоятельно: собирают/разбирают катамараны и палатки, готовят на костре, заготавливают дрова. Роль взрослых - обучать и обеспечивать безопасность.


Это прекрасная возможность для детей познакомиться с природой, овладеть навыками выживания в лесу, научиться выстраивать общение и даже дружбу с другими ребятами, стать более самостоятельными, ответственными и просто хорошо провести время!


В семейном сплаве приняли участие семьи с ОВЗ, а также здоровыми детьми, что не может не радовать. Сплоченность и коллективный настрой основная составляющая развития.



Комментарии участников событий – бесценны.


«Ну вот и завершился второй сплав из летней серии 👍

Естественно, один сплав не похож на другой. И этот не исключение: другая река, другой регион, новые люди, другие погодные условия! Кстати, о погодных условиях! Дождь, прекрасный теплый летний дождь... Он от скуки ходил за нами всюду.) Так вот они! Экстремальные условия - мягкие, щадящие, а как бы иначе наши дети научились ставить задачи и решать их на месте? Мой сын, скажи я ему хоть 51 раз как правильно поставить и укрыть рюкзак, не усвоил бы, если бы однажды утречком в лежачий рюкзак не затекла дождевая вода, весь день сушил личное содержимое. Зато на следующий день его рюкзачок стоял застегнутый и покрытый гермешком. Вот он опыт - "сын ошибок трудных"! Спасибо, ДОЖДЬ, молчаливый Учитель!!!

Ну а мы, взрослые, снова окунулись в детство: как мы бегали под дождем, визжа от восторга, а круги на воде успокаивали. Одна из задач сплава — это умение ставить мини задачи по месту и решить их в экстремальных условиях. Достигнуто. В результате, несомненно, новый опыт, обретенные навыки, лайф-хаки. Мы учим детей радоваться не только солнцу, но и дождю, ветерку, прохладе, ведь "каждая погода - благодать"!

Наша организация поздравляет с преодолением полосы препятствия и жизненных трудностей участников мероприятия. Искренне выражает благодарность за благие дела организаторам и всем, кто не равнодушен к проблемам детей с ограниченными возможностями. Мы и дальше будем оказывать поддержку в Вашем нелёгком труде.